O Clero

BISPO

Dom José Luiz Ferreira Salles, CSsR

  Nascimento: 23/01/1957 - Itirapina(SP) Filiação: Luiz Ferreira Salles (falecido) e Abigail Aparecida Leme Soares Salles. Profissão Religiosa: 31/01/1982 (Congregação do Santíssimo Redentor) Ordenação Sacerdotal: 14/12/1985. Ordenação Episcopal: 17/03/2006...

PADRES

Pe. Aloísio Lunkes

Vigário Emérito da Paróquia São Félix de Cantalice Data de Nascimento: Data de Ordenação:

Pe. Cleiton Barros de Souza

Arquidiocese Militar do Brasil Responsável pelo Setor Patrimonial Diocesano Data de Nascimento: 17/10/1982 Data de Ordenação: 22/02/2013

Pe. Fábio de Lima Santos

Referente Diocesano da Pastoral do Dízimo Cerimoniário Diocesano Vigário Paroquial de São Félix de Cantalice Data de Nascimento: 02/12/1982 Data de Ordenação: 04/08/2017

Pe. José Glauco Teixeira Lins Filho

Administrador da Área Missionária São Bartolomeu - Belo Jardim Referente Diocesano do Setor Juventudes Data de Nascimento: 21/08/1974 Data de Ordenação: 11/08/2017

José Pereira

Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Alagoinha Data de Nascimento: 01/02/1987 Data de Ordenação: 26/01/1991

Pe. Reginaldo Mazzon

Pároco Emérito de Belo Jardim Pároco da Paróquia Santa Águeda Data de Nascimento: 12/06/1936 Data de Ordenação: 30/06/1963    

Pe. Paulo César do Nascimento

Administrador Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Fazenda Nova (Brejo da Madre de Deus) Referente Diocesano da Comissão Ecumênica Data de Nascimento: 21/04/1972 Data de Ordenação: 21/04/2005  

Pe. Marcílio Dimas Batista

Administrador da Paróquia São Geraldo Majella - Arcoverde Referente Diocesano da Comissão Vida e Família Data de Nascimento: 13/10/1979 Data de Ordenação: 09/06/2007

Pe. Luiz Benevaldo dos Santos

Articulador da Comissão Diocesana para a Liturgia Pároco da Paróquia São Félix de Cantalice - Buíque Responsável pelo Setor Diocesano de Recursos Humanos Data de Nascimento: 04/12/1979 Data de Ordenação: 18/07/2009  

Pe. Geraldo de Magela Silva

Administrador da Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Belo Jardim Referente Diocesano do Movimento Homens do Terço Data de Nascimento: 24/09/1959 Data de Ordenação: 28/12/1985

Pe. Fabiano da Silva

Administrador da Paróquia Nossa Senhora do Bom Conselho - Belo Jardim Data de Nascimento: 01/12/1982 Data de Ordenação: 14/09/2010  

Cônego Adilson Carlos Simões da Silva

Administrador da Área Pastoral Santo Antônio – Serra das Varas Reitor do Santuário da Divina Misericórdia – CEDEC – Arcoverde Diretor do Colégio Diocesano Cardeal Arcoverde Data de Nascimento: 22/07/1950 Data de Ordenação: 04/12/1976

Pe. José Edson Rodrigues de Freitas

Reitor da Reitoria São Miguel - Arcoverde Referente da Comissão Diocesana para a Comunicação (PasCom) Articulador do Setor Diocesano de Música Litúrgica Data de Nascimento: 16/08/1967 Data de Ordenação: 25/11/2000  

DIÁCONOS

Palavra do Bispo

Foto de perfil de Dom José Luiz Ferreira Salles, CSsR

Dom José Luiz Ferreira Salles, CSsR

Agenda Pastoral

DomSegTerQuaQuiSexSab
 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 
 « ‹ago 2017› » 

Redes Sociais

Assine a nossa newsletter

Assine a nossa newsletter

Junte-se à nossa lista de correspondência para receber as últimas notícias e atualizações de nossa equipe.

You have Successfully Subscribed!